Информатики
    Адрес:
    632320, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Барабинский р-н, с. Шубинское, ул. Новая, дом 1
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    54 м2

Лаборатория
    Количество:
    1

Количество мест:
    10

Спортивный зал
    Площадь:
    175 м2

Спортивный зал

В 2023-2024 учебном году в МКОУ Шубинской СОШ
    отсутствуют обучающиеся, нуждающиеся в создании специальных условий

С целью соблюдения законодательства, создания равных возможностей для всех категорий обучающихся в МКОУ Шубинской СОШ обеспечено:

1. Возможность беспрепятственного входа в здание и выхода из него, при необходимости, с помощью установленного пандуса или сотрудников школы.
    2. Возможность самостоятельного передвижения по территории школы в целях получения доступа к месту предоставления услуги, при необходимости с помощью сотрудников школы.
    3. Возможность посадки в транспортное средство и высадки из него на выделенной стоянке для автотранспортных средств инвалидов перед входом в МКОУ Шубинскую СОШ, при необходимости, с помощью сотрудников школы.
    4. Содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информирование о доступных маршрутах передвижения.
    5. На входе в здание установлена кнопка вызова для лиц, нуждающихся в помощи со стороны сотрудников, которая сопровождается дублированным текстом, выполненным рельефно-точечным шрифтом Брайля.
    6. Возможность пребывания и передвижения по школе с собакой-поводырём (разработано Положение).
    7. В школе имеется помещение для временного пребывания собаки-поводыря, оборудованное скобой для привязи, на двери которого имеется дублированный текст, выполненный рельефно-точечным шрифтом Брайля.
    8. Уличное освещение территории школы по периметру.
    9. Наличие световых табличек - указателей ВХОД, ВЫХОД

О специальных условиях охраны здоровья

Цель: создание единого здоровьесберегающего пространства, обеспечивающего развитие
    личности учащихся с учетом реализации физиологических, личностных особенностей и
    творческих возможностей.

• Реализация программы Здоровья (PDF; 374.87 Кб )

Нормативные документы, положенные в основу предоставления доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
    Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (ст.5),
    Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-Ф3 «О противодействии экстремистской деятельности» (ст. 12)

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
    Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогов и обучающихся школы организован следующим образом:
    а) ряд учебных кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием и компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
    б) один компьютерный класс (кабинет информатики) оснащен компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
    г) действует локальная сеть, которая подключена к сети «Интернет» по выделенной линии.
    В свободное от уроков время при помощи точки доступа к сети Интернет можно воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.
    Телематические услуги связи обеспечивает ОАО «Ростелеком» с обязательной фильтрации контента.
    Наличие альтернативной версии официального сайта МКОУ Шубинской СОШ в сети Интернет для инвалидов по зрению.
    В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, соответствующий Требованиям, утвержденным ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 мая 2014г. N 785.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования
    ГИС НСО "Электронная школа"
    Сетевая дистанционная школа Новосибирской области
    Каталог Российского общеобразовательного портала
    Каталог «Образовательные ресурсы сети Интернет для общего образования»

Технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования имеются в каждом учебном кабинете.
      Наличие софитов над доской в каждом учебном кабинете.

• Технические средства обучения (PDF; 257.48 Кб )

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Сартакова Л.А.