04.02.2021 Завершилась "Неделя гуманитарных наук"

С 25 января  по 30  января  2021 года в школе прошла Неделя гуманитарных наук.

Цель проведения Недели – повышение интереса к изучению русского, иностранных языков, истории  и литературы через процесс активизации внеурочной деятельности. Повышение компетентности учителей.

Задачи Недели: создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся, выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, вовлечение обучающихся в творческую деятельность через проведение мероприятий и конкурсов.

Девиз Недели: «Будь грамотным – будь успешным!»

В течение   Недели прошли  интересные  мероприятия для учащихся 5 – 11 классов: единый урок грамотности «Грамотей», конкурс чтецов «Про Сибирь мою», уроки  и мероприятия, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда, урок «Английские сказки», оформлена выставка «Поэты Сибири». Т.С. Агишевой  проведен открытый урок  литературы «Своя игра» по юмористическим рассказам А. П. Чехова.

Поведены итоги конкурсов: рисунков «Заколдованный алфавит» (2 кл.),  кроссвордов  «Писатели и поэты 19 - 20 вв.» (5-11 кл.),  «Образцовая тетрадь» (5-11 кл.), «Самый читающий класс».  Победители - учащиеся  получили дипломы, грамоты и благодарственные письма.