Печерина А.В.

Печерина Алёна Васильевна

учитель информатики и математики

Методические разработки

РАЗРАБОТКА ИНТЕРАКТИВНЫХ ЗАДАНИЙ В ПРОГРАММЕ MS POWERPOINT С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЯЗЫКА VBA

Аннотация. Многие учителя давно и с успехом используют приложение MS PowerPoint для разработки авторских учебных материалов. В основном это демонстрационные презентации. Благодаря встроенному языку программирования Бейсик для приложений – Visual Basic for Applications (VBA), на базе PowerPoint можно создавать интерактивные программные продукты учебного назначения с элементами управления.

КУРС "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ МАТЕМАТИКА"

Аннотация. Курс «Элементарная математика» систематизирует и упорядочивает, закрепляет и углубляет знания, умения и навыки учащихся в области элементарной математики, готовит учащихся к прохождению итоговой аттестации за курс основной школы. Материалы для учителя: презентации, домашние задания, задания для входного, итогового и текущего контроля (тесты), таблицы для мониторинга.

КУРС "КУМИР"

Аннотация. Курс алгоритмизации и программирования для школьников "Кумир" даёт возможность освоить первоначальные навыки алгоритмизации и формализации задач, учит думать как программист, формирует фундамент для освоения других языков программирования.

Творческие проекты учащихся

Арифметический ренажер. Автор Кузнецов Сергей

Программа arifmetika.exe направлена на тренировку и закрепление вычислительных навыков у младших школьников.

Не требует установки и занимает на диске всего 431КВ.

Проект для начальных классов "Арифметический тренажер" разработан в среде ООП Delphi. Программа генерирует примеры на  четыре действия: сложение, вычитание, умножение, деление, а также комбинации действий: сложение-вычитание, умножение-деление и все действия. Для отработки устного счета – простые примеры, а для решения более сложных приходится хорошо подумать или применить известные вычислительные алгоритмы на бумаге.

Программа «Арифметический тренажер» развивает навыки счета и объективно оценивает умение применять вычислительные алгоритмы на практике.

Описание работы, Диплом

Мультимедийные работы. Автор Кривошапова Наташа

Интерактивная Красная книга Барабинского района. Авторы: Бондаренко Максим и Калинин Вадим

Игра по ПДД Светофор. Авторы: Федосеева Настя, Шлюбченко Алина