КУМИР

О курсе

Направление: программирование
Класс: 7–9

Курс алгоритмизации и программирования для школьников "Кумир" даёт возможность освоить первоначальные навыки алгоритмизации и формализации задач, учит думать как программист, формирует фундамент для освоения других языков программирования.

В программе курса:

•  знакомство с системой КуМир (для исполнителей Робот и Чертежник);
  •  основы школьного алгоритмического языка;
  •  типы данных;
  •  реализация основных алгоритмических конструкций;
  •  задачи ОГЭ по информатике.

Курс состоит из 7 модулей. Каждый модуль содержит тренировочное упражнение на определенную тему, задачи для закрепления полученных навыков и краткую справку.

Начинай курс с "Урока 1" из раздела "Упражнения", затем переходи к выполнению зададаний из "Задачника" для этого урока. И так далее.

Условные обозначения:

- важное понятие

- выполни инструкцию

- подумай

При разработке курса использовались материалы учебника Кушниренко А.Г. Основы информатики и вычислительной техники, 1993г.

Задания из окрытого банка ФИПИ, сайта "Сдам ОГЭ. Информатика" и сайта издательства "Лицей".

Дата последнего обновления страницы 25.12.2020